» » Премьера сериала «Игра престолов-6» состоится 24 апреля 2016 года

Премьера сериала «Игра престолов-6» состоится 24 апреля 2016 года

в 16:34 (12.01.2016)
Добавил: Nika
title
Создатели, ставшего культовым, сериала «Игра престола» назвали дату выхода первого эпизода нового сезона. Первая серия шестого сезона выйдет в эфир на телеканале HBO 24 апреля 2016 года.

В основу сюжета новых серий легли уже изданные книги из цикла «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, а также шестая сага этого цикла «Ветра зимы». Кстати, книга «Ветра зимы» увидит свет одновременно со стартом шестого сезона сериала.

В декабре поклонники телесериала могли видеть первые кадры «Игры престолов-6», где фигурировали Дейенерис Таргариен, Рамси Болтон и Серсея Ланнистер. В январе телеканал HBO опубликовал тизер с повзрослевшим сыном Нэда Старка Браном. Как и в предыдущих сезонах, роль Брана Старка играет Айзек Хэмпстед-Райт.

Напомним, создатели фэнтезийной саги ранее анонсировали продление сериала на 7 и 8 сезоны. Также планируется снять приквелл саги, для которого есть огромный материал.

По автора романа Джорджа Мартина, финал фэнтези-саги будет «горько-сладким», примерно таким как в фильме «Властелин колец».

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *