» » Гермиона Грейнджер названа самым популярным женским персонажем Голливуда

Гермиона Грейнджер названа самым популярным женским персонажем Голливуда

в 16:56 (27.12.2016)
Добавил: Zorro
title
Гермиона Грейнджер возглавила рейтинг самых популярных женских персонажей кинофильмов и телесериалов Голливуда. Гермиона Грейнджер - это персонаж из фильмов о Гарри Поттере, который воплотила на экране британская актриса Эмма Ватсон.

Рейтинг, в который вошли 50 женских персонажей, составлен американским изданием «The Hollywood Reporter» на основании результатов опроса, в котором поучаствовали более 1800 актеров, режиссеров, продюсеров и сценаристов.

Второе место в рейтинге заняла принцесса Лея из космической саги «Звездные войны», роль которой исполнила Керри Фишер.

На третьей позиции оказалась главная героиня телевизионнолго сериала «Баффи – победительница вампиров» Баффи Саммерс в исполнении Сары Мишель Геллар.

В ТОП-5 также вошли главный редактор журнала «Подиум» Миранда Пристли (Мэрил Стрип) из фильма «Дьявол носит Прада» и детектив Дана Скалли (Джиллиан Андерсон) из фантастического сериала «Секретные материалы».

В первой десятке оказались Лиз Лемон (Тина Фей) из сериала «Студия 30», Лесли Ноуп (Эми Полер) из комедии «Парки и зоны отдыха», Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) из «Игры престолов», Эль Вудс (Риз Уизерспун) из фильма «Блондинка в законе» и Мэри Поппинс (Джули Эндрюс) из одноименной экранизации 1964 года.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *