» » Молдову на «евровидении-2015» представит Эдуард Романюта. Видео

Молдову на «евровидении-2015» представит Эдуард Романюта. Видео

в 19:49 (03.03.2015)
Добавил: Zorro
title
В Молдове завершился национальный отбор на участие в международном конкурсе песни «Евровидение2015».

Победителем финала отбора в Молдове стал укранец Эдуард Романюта, который исполнил композицию «I want your love». Жюри отдало предпочтение другому исполнителю – Валерии Паша, а зрители проголосовали за Романюту. В результате, украинец набрал набрал 22 очка, что позволило ему стать представителем Молдовы на «Евровидении-2015».




Кстати, Эдуард неоднократно принимал участие в украинском национальном отборе, однако удача все время проходила мимо него. А, в этом году Украине из-за ситуации в стране и вовсе отказалась от участия в конкурсе.

Но, украинцы, как видим, будут участвовать в «Евровидении-2015», и не только от Молдовы. Ещё одна украинская исполнительница Маша Гойя будет выступать на конкурсе в Австрии от Кипра.





Эдуард Романюта будет выступать в первом финале, который состоится 19 мая. Его соперниками станут представители Армении, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Греции, Македонии, Эстонии, Нидерландов, Финляндии, Дании, Сербии, России, Румынии, Албании, Грузии и Австрии.

Маша Гойя выйдет на сцену 21 мая, во втором полуфинале, где будет соревноваться за право выхода в финал с исполнителями из Азербайджана, Норвегии, Чехии, Ирландии, Литвы, Мальты, Португалии, Сан-Марино, Черногории, Швейцарии, Латвии, Словении, Польши, Израиля, Исландии, Кипра и Швеции.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *