» » Гран-при детского «Славянского базара-2017» выиграла 13-летняя Мария Магильная

Гран-при детского «Славянского базара-2017» выиграла 13-летняя Мария Магильная

в 15:05 (14.07.2017)
Добавил: Candy
title
С 11 по 13 июля 2017 года в Беларуси проходил XV Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». На сцене Летнего амфитеатра в течение двух дней состязаний выступили юные исполнители из 21 страны мира.

По результатам оценок жюри под председательством Заслуженной артистки России, певицы Варвары, Гран-при детского «Славянского базара-2017» выиграла 13-летняя Мария Магильная из Беларуси. Победительница получила не только диплом, статуэтку, но и приз в 5 тысяч долларов.

Также Марии Могильной вручен специальный приз Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Первую премию в размере 3 тысяч долларов жюри присудило Эрику Мкртчян из Армении. Вторую премию в 2 тысячи долларов разделили Сесил из Болгарии и Ержан Максим из Казахстана.

Третья премия также досталась двум участникам - Екатерине Кретовой из России и Марии Спасовской из Македонии (по 500 долларов).

Кроме того, Екатерина Кротова получила специальный приз от Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию.

Специального приза, учрежденного председателем жюри, Заслуженной артисткой России, певицей Варварой, удостоена и Анна Комякова из Украины.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *