» » Украина отправит на танцевально «Евровидение-2013» Никиту Василенко и Виталия Савченко. Видео

Украина отправит на танцевально «Евровидение-2013» Никиту Василенко и Виталия Савченко. Видео

в 14:18 (14.02.2013)
Добавил: Nika
title
14 июня в польском Гданьске на сцене Балтийского театра оперы и танца состоится финал конкурса «Eurovision Young Dancers-2013» (танцевальное «Евровидение»).

В этом году в конкурсе будут принимать участие 12 стран, в том числе и Украина. В конкурсе принимают участие соло-танцовщики в возрасте от 16 до 21 , не задействованные на профессиональной основе и имеющие образование классической или современной танцевальной школы.

Отбор участников на танцевальное «Евровидение» в Украине проводит Первый национальный. Согласно правилам конкурса, до 15 февраля НТКУ должен представить 2 кандидатуры.

Как стало известно выбор пал на участников талант-шоу канала СТБ «Танцуют все!» Никиту Василенко и Виталия Савченко.

Теперь организаторы «Eurovision Young Dancers-2013» должны выбрать одного танцора, который представит Украину на конкурсе. Имя участника станет известно 15 марта.

Подготовкой танцоров сейчас занимается хореограф Татьяна Денисова, которая поедет с ребятами в Польшу.

Для Виталия поставили номер по мотивам истории Бенджамина Баттона – танец, рассказывающий о скоротечности жизни. Никита предстанет на сцене в образе воина, в основу его номера легла легенда о Спартаке.

Напомним, Виталий Савченко - финалист четвертого сезона «Танцуют все!», Никита Василенко - финалист пятого сезона «Танцуют все!».





комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *