» » Google официально запустила в Украине видеосервис YouTube

Google официально запустила в Украине видеосервис YouTube

в 14:31 (18.12.2012)
Добавил: Nika
title
Компания Google официально запустила в Украине видеосервис YouTube. Сервис запущен на доменах youtube.ua и youtube.com.ua.

Отныне украинские пользователи могут смотреть или загружать популярное украинское видео.

Руководство компании утверждает, что украинский YouTube станет хорошей платформой для творцов видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов.

На данный момент, уже подписано лицензионное соглашение с Украинским агентством по авторскому и смежному праву. Теперь украинцы могут снимать видео, размещать его на сервисе, и зарабатывать деньги с просмотров.

По данным исследования, проведенного в октябре 2012 года, около 27% украинских пользователей используют сервис YouTube ежедневно, 22% — еженедельно, 13% — ежемесячно и 38% — редко или никогда. 61% пользователей украинского интернета хорошо знакомы с YouTube, 26% — имеют общее представление, 8% — слышали об этом сервисе и 6% — не знают о нем ничего.

YouTube — на втором месте в Уанете по известности после «ВКонтакте». Самый высокий процент знаний о видеосервисе — у молодой аудитории. Среди пользователей 16-24 года 79% знают YouTube, среди пользователей 25-29 лет этот процент несколько ниже — 76%, около 51% пользователей в возрасте 30-39 лет знают о видеосервисе.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *