» » Из-за событий в Крыму фестиваль «Джаз Коктебель» переезжает в Киев

Из-за событий в Крыму фестиваль «Джаз Коктебель» переезжает в Киев

в 10:23 (19.03.2014)
Добавил: Nelson
title
Сезон фестивалей и конкурсов в Крыму традиционно начинается в мае. Однако в этом году события в Крыму изменили планы организаторов мероприятий: проведение одних фестивалей переносятся из Крыма, других – и вовсе под вопросом.

Как стало известно, один из самых популярных фестивалей джазовых исполнителей «Джаз Коктебель» переедет в Киев.

В течение 10 лет этот фестиваль собирал в Коктебеле поклонников джазовой музыки. Также «Джаз Коктебель» привлекал в город инвесторов и туристов, за счет чего пополнялась городская казна и получали дополнительный доход жители.

Теперь фестиваль будет проходить в столице Украины, место проведения пока не выбрано, но даты остаются те же – с 12 по 15 сентября.

Переносятся из Крыма и другие мероприятия. В частности, рок-фестиваль «Соседний мир», параллельно с которым проходит форум писателей и выставки художников, курируемый россиянами, переносится из Судака в Россию. Сейчас организаторы выбирают место проведения фестиваля, намеченного на 16-18 августа.

VIII фестиваль практической психологии переносится из Крыма в Краснодарский край, и пройдет на базе Оздоровительного комплекса «Орбита» с 31 мая по 6 июня 2014 года.

А, вот организаторы популярного фестиваля клубной и электронной музыки «КаZантип» в селе Поповка под Евпаторией пока не собираются переносить его место проведения. Фестиваль пройдет всегда с 31 июля-14 августа, стоимость абонементов - от 175 до 3250 гривен, для украинских девушек вход на фестиваль будет бесплатным.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *