» » Беларусь на «Славянском базаре-2015» представит Валерия Грибусова

Беларусь на «Славянском базаре-2015» представит Валерия Грибусова

в 20:16 (15.04.2015)
Добавил: Zorro
title
3 апреля в Беларуси состоялся национальный отборочный тур к XXIV Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015».

За право представлять Беларусь боролись 10 исполнителей, которые представили на суд профессионального жюри по две композиции: песню на родном языке, мировой и славянский хиты.

Победителем национального отбора стала обладательница Гран-при конкурса «Молодечно» и солистка оркестра под управлением Михаила Финберга, 20-летняя Валерия Грибусов из Могилева.

Также с участниками конкурса уже определились в Мексике, Македонии, Литве, Эквадоре, Эстонии, Израиле и некоторых других странах.

Также в этот день состоялся национальный отбор на участие в XIII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2015». По итогам отборочного тура Беларусь на детском конкурсе представят 11-летняя Елена Титова из Могилева и 9-летняя Стефания Соколова из Минска.

Оба конкурса пройдут в рамках XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 9 по 13 июля.

Жюри Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015» возглавит певец, композитор, народный артист Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы. Во главе жюри Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2015» стал певец и композитор, народный артист России Дмитрий Маликов.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *