» » Украинка впервые номинирована на «Эмми»

Украинка впервые номинирована на «Эмми»

в 17:55 (06.08.2015)
Добавил: Nika
title
Впервые за последние 10 лет украинский продюсер попала в шорт-лист кандидатов на главную награду в сфере телевидения – премию «Эмми».

На награду в номинации «Лучшее освещение новостей, длинная форма» претендует продюсер Виктория Бутенко за участие в проекте «Ukraine: Shooting in Independence Square».

Викторию Бутенко вместе с сопродюсерами Эндрю Кэри и Дэмиеном Уордом выдвинута от канала CNN. Её соперниками по номинации стали создатели нескольких материалов о событиях в Украине от каналов NBC, PBS и Vice News.

36-я церемония награждения состоится 28 сентября 2015 года. В этом году в Нью-Йорке будут вручены 463 статуэтки «Эмми» - престижной американской телевизионной премии, которая считается телевизионным эквивалентом «Оскара».

Лидером по количеству номинаций стал популярный сериал «Игра престолов», который претендует на победу в 24 категориях, в том числе и в самой престижной - «Лучший драматический сериал».

Соперниками «Игр престолов» в этой номинации стали «Карточный домик», «Безумцы», «Аббатство Даунтон», «Лучше звоните Солу» и «Оранжевый — хит сезона».
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *