» » В Лос-Анджелесе только через 3 года заметили кражу картин Энди Уорхола

В Лос-Анджелесе только через 3 года заметили кражу картин Энди Уорхола

в 15:14 (14.09.2015)
Добавил: Candy
title
В лос-анжеллесском офисе кинокомпании «Moviola» обнаружена пропажа картин американского художника, дизайнера и кинорежиссера Энди Уорхола.

Причем картины были похищены и заменены на подделки три года назад. Руководство компании решило поменять на картинах Уорхолла рамы. Подмену обнаружили сотрудники мастерской, куда привезли предметы искусства. Они обратили внимание на нечеткость изображения и отсутствие подписей художника на полотнах.

Сообщается, что стоимость украденных картин составляет 350 тысяч долларов. Среди пропавших полотен – 9 работ из серий «Исчезающие виды» и «Десять знаменитых евреев XX века». Из второй серии исчезли портреты Мартина Бубера, Луиса Брандейса, Джорджа Гершвина, Сары Бернар, Гертруды Стайн и Зигмунда Фрейда. Картины написаны Энди Уорхолом в 1980-1983 годы.

Несмотря на то, что кража состоялась 3 года назад, полиция надеется вернуть произведения искусства. У полицейских есть несколько версий произошедшего. Предположительно, одна из картин была ранее продана через аукционный дом «Bonhams».
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *