» » Московский гид попал в 10-ку лучших экскурсоводов мира

Московский гид попал в 10-ку лучших экскурсоводов мира

в 18:52 (22.10.2015)
Добавил: Candy
title
Авторитетное британское издание «The Guardian» составило список лучших экскурсоводов мира, которые предлагают туристам экскурсии на английском языке.

При составлении списка эксперты учитывали рассказывать истории, увлеченность, остроумие, умение уводить туристов за грань очевидного и другие качества, которые необходимы для экскурсовода.

Список составлен без учета места в рейтинге, в 10-ку лучших экскурсоводов мира вошли гиды из России, Японии, Италии, Венгрии, Камбоджи, Китая, Боснии и Герцеговины, ЮАР, Колумбии и Великобритании.

От России в список попал московский экскурсовод Феликс Мальцев, которого в статье описывают, как «эксцентричного интеллектуала», который предлагает туристам по-новому взглянуть на российскую историю и культуру. Свои рассказы столичный гид сопровождает цитатами из классики, сопровождает неожиданными аналогами и остроумными шутками.

Феликс Мальцев стал гидом ещё в студенческие годы и с тех пор является одним из самых талантливых экскурсоводов в Москве. Любимыми местами столичного экскурсовода являются городские дворцы, студия «Мосфильма», Дом на Набережной, Патриаршие пруды и достопримечательности в Подмосковье.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *