» » На «Евровидении-2016» будут работать сурдопереводчики

На «Евровидении-2016» будут работать сурдопереводчики

в 19:02 (27.04.2016)
Добавил: Zorro
title
Близится время проведения 61-го международного конкурса исполнителей «Евровидение-2016».

В этом году конкурс пройдет в Стокгольме (Швеция) с 10 по 14 мая.

Организаторы «Евровидения-2016» приняли решение о переводе всех текстов композиций-участников на язык жестов. Это позволит людям, имеющим проблемы со слухом, понять, о чем поет исполнитель.

При отборе сурдопереводчиков учитывались не только хорошее знание языка, но и также способность эмоционально передать смысл песни.

В команду сурдопереводчиков вошли два представителя Швеции, а также еще девять человек из Литвы, Германии, Исландии, России и Дании.

Кроме того, организаторы конкурса изменили формат объявления голосов в финале. Новый формат предполагает оглашение результатов по системе, которая применяется в шведском национальном отборе на участие в «Евровидении».

Вначале будут объявлять результаты голосования жюри. Причем, ведущие из всех стран-участников объявят только 12 баллов от жюри (баллы от 1 до 10 будут показаны на экране). Затем будут подсчитаны голоса телезрителей. Эти результаты ведущие будут объявлять, начиная со страны, занявшей 10 место по 1 место. Страны, занявшие с 11 по 26 место, будут отображены на инфографике.

Это самое большое изменение в правилах конкурса с 1975 года, когда была введена система «12 баллов». Из-за нововведения количество баллов увеличится: вместо 2320 баллов, отданных странами в 2015 году, будут отданы 4988 баллов.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *