» » Сериал «Игра престолов» в четвертый раз попал в Книгу рекордов Гиннеса

Сериал «Игра престолов» в четвертый раз попал в Книгу рекордов Гиннеса

в 20:30 (05.09.2016)
Добавил: Icy
title
Популярный американский сериал «Игра престолов» вот уже несколько лет подряд появляется на страницах Книги рекордов Гиннеса.

В этом году телевизионный сериал в четвертый раз получает титул самого «пиратского» телепроекта, который присуждается по количеству нелегальных скачиваний.

Новый рекорд установлен благодаря пиратским загрузкам первых эпизодов пятого сезона сериала.

Согласно и данным сайта «Torrent Freak», с апреля по июль 2015 года одна серия «Игр престолов», в среднем, нелегально загружалась 14,4 миллиона раз.

Для минимизации убытков от нелегального скачивания, телеканал НВО запустил вторую серию пятого сезона «Игр престолов» одновременно в 173 странах мира.

Кстати, это событие также стало очередным рекордом Книги рекордов Гиннеса. Предыдущий рекорд принадлежал криминальному телесериалу «C.S.I», серии которого одновременно были показаны в 171 стране.

Новость о попадании в книгу рекордов понравилась создателям намного больше, чем завоевание сериалом премии «Эмми».

Интересно, что в этом году «Игра престолов» претендует на рекорд по количеству выигранных номинаций премии «Эмми». Культовый сериал заявлен сразу в 23 номинациях, в частности, Лучший драматический сериал, Лучший актер второго плана в драматическом сериале, Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале и других. А, телеканал HBO, транслирующий сериал получил 94 номинации.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *