» » На Оскар впервые номинирована видеоигра

На Оскар впервые номинирована видеоигра

в 17:13 (17.06.2017)
Добавил: Candy
title
Впервые в истории самой престижной кинематогрофической премии «Оскар» одним из номинантов стала видеоигра.

В Номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм» одним из претендентов на попадание в шорт лист стал трейлер к видеоигре «Everything».





10-минутный трейлер к игре-симулятору, презентация которой состоялась в марте 2017 года, снял кинорежиссер, сценарист и аниматор Дэвид О'Райли, известный как соавтор некоторых эпизодов мультипликационных сериалов «Время приключений» и «Южный парк».

Напомним, юбилейная 90-я церемония вручения кинопремии «Оскар» состоится 4 марта 2018 года в кинотеатре «Dolby Theatre» в Голливуде (Лос_Анджелес).

Номинантов на «Оскар-2018» объявят 23 января, а 5 февраля с претендентами на получение статуэток состоится традиционный завтрак.

Вести церемонию второй год подряд будет американский комик Джимми Киммел. Также Майкл де Лука и Дженнифер Тодд вновь станут продюсерами церемонии.

Кстати , организаторы кинопремии уже назвали даты проведения церемоний в последующие годы. Так, в 2019 году вручение статуэток «Оскар» состоится 24 февраля, в 2020 году – 23 февраля, в 2021 году – 28 февраля.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *