» » В Украине завершились съемки психологического триллера «Зеленая кофта»

В Украине завершились съемки психологического триллера «Зеленая кофта»

в 16:16 (29.01.2013)
Добавил: Nika
title
В столице Украины завершились съемки кульминационных сцен психологического триллера «Зеленая кофта» режиссера Владимира Тихого, работа над которым стартовала в сентябре 2012 года.

Продюсеры фильма – Денис Иванов (компания «Артхаус Трафик») и Игорь Савиченко (компания «Pronto Film»).

«Зеленая кофта» - это современная история о девочке-подростке, которая сама ищет и наказывает похитителя своего младшего брата.

Финальные сцены нового фильма были отсняты 27 января в Киеве, в лабиринтах дворов на Подоле.

В съемках были задействованы актер Юрий Одинокий, исполняющий роль Маньяка и непрофессиональная актриса Александра Петько в роли девочки Оли, а также каскадеры, пиротехники и реалистичный муляж человеческой головы.

Триллер «Зеленая кофта» снимается в рамках Программы по производству и распространению национальных фильмов Государственного агентства Украины по вопросам кино. Бюджет картины – 6,85 млн гривен.

По результатам первого съемочного этапа неоконченный фильм был отобран в секцию «Work-In-Progress» Варшавского международного кинофестиваля и стал единственным украинским проектом на форуме.

В широкий прокат картина выйдет весной 2014 года, а пока будет идти работа над монтажом, озвучкой и дополнительными съемками.

Владимир Тихий известен по таким работам, как «Мойщики автомобилей» и «Украина Гудбай».



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *