» » 9 сентября объявят номинанта на «Оскар» от Украины

9 сентября объявят номинанта на «Оскар» от Украины

в 16:53 (01.09.2014)
Добавил: Nika
title
9 сентбря украинцы узнают, какой фильм в этом году будет претендовать от нашей страны на американскую кинопремию «Оскар».

Украинский Оскаровский комитет принял к участию в отборе три фильма - «Племя» Мирослава Слабошпицкого, «Поводырь» Олеся Санина и «Трубач» Анатолия Матешко.

Лента «Племя» повествует о жизни воспитанников специализированного интерната для слабослыщащих, где все построено на иерархии по типу криминальной организации. «Племя» уже имеет в своем активе награды. Фильм Мирослава Слабошпицкого удостоен главного приза на Каннском кинофестивале в параллельной конкурсной программе «Неделя критики».

«Поводырь» рассказывает о временах индустриализации, коллективизации, голодомора и преследования интеллигенции. События происходят в Украине в 30-х годах прошлого века.

«Трубач» - это детско-юношеский мюзикл, история о юном музыканте, который готовится к конкурсу.

Напомним, в 2003 году от Украины на «Оскар» выдвигалась лента «Мамай» режиссера Олеся Санина, в 2006 году фильм «Аврора» режиссера Оксаны Байрак, в 2009 году лента «Иллюзия страха» режиссера Александра Кириенко, в 2012 году - фильм режиссера Михаила Ильенко «ТотКтоПрошелЧерезОгонь», в 2013 году – фильм «Параджанов» Елены Фетисовой и Сержа Аведикян.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *