» » В список номинантов на Оскар-2016 не попал ни один темнокожий

В список номинантов на Оскар-2016 не попал ни один темнокожий

в 20:06 (19.01.2016)
Добавил: Nika
title
28 февраля 2016 года в «Dolby Theatre» в Лос-Анджелесе состоится 88-я церемония вручения самой престижной кинопремии мира «Оскар».
продюсер и актер Спайк Ли и актриса Джада Пинкетт-Смит даже пообещали устроить бойкот церемонии награждения.
Американская академия киноискусств уже назвала претендентов на получение заветной статуэтки, в список которых в этом году не вошел ни один афроамериканец.

Это стало поводом для скандала, причем продюсер и актер Спайк Ли и актриса Джада Пинкетт-Смит даже пообещали устроить бойкот церемонии награждения.

Американская академия киноискусств достаточно быстро отреагировала на претензии. Глава академии Шерил Бун Айзекс заявил, что состав членов организации может быть кардинально изменен.

Однако эксперты считают такие претензии необоснованными, так как количество людей с другим цветом кожи и разрезом глаз на кино или телеэкране никакого отношения к оценке искусства не имеет.

Напомним, впервые представитель темнокожей расы получил «Оскара» в 1940 году. Это была Хэтти МакДэниел, исполнившая роль в фильме «Унесенные ветром». При этом обладательнице статуэтки пришлось сидеть в отдельной части зала на церемонии награждения.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *