» » Клан Сопрано возглавил рейтинг лучших сериалов и телешоу

Клан Сопрано возглавил рейтинг лучших сериалов и телешоу

в 14:52 (23.09.2016)
Добавил: Zorro
title
Популярный американский журнал «Rolling Stone» составил рейтинг лучших сериалов и телешоу всех времен.

В составлении списка приняли участие режиссеры, сценаристы, актеры и шоураннеры. В результате, был сформирована сотня лучших сериалов и телевизионных шоу.

Лидером рейтинга стал культовый американский сериал «Клан Сопрано», главную роль в котором исполнил Джеймс Гандольфини. Телесериал выходил с 1999 по 2007 год на телеканале НВО. Фильм насчитывает 6 сезонов и повествует о боссе мафии из северного Нью-Джерси, пытающегося сохранить баланс между требованиями криминальной организации и личной жизнью в семье и вне её.

На втором месте в рейтинге расположилась полицейская драма «Прослушивание», которая транслировалась по кабельному каналу HBO со 2 июня 2002 по 9 марта 2008 года. Всего было показано 5 сезонов по 12 эпизодов в каждом.

Третье место в списке занимает криминальный сериал «Во все тяжкие», транслировавшийся с 20 января 2008 года по 29 сентября 2013 года по кабельному каналу AMC.

Также в ТОП-10 вошли «Безумцы, «Сайнфилд», «Cимпсоны», «Субботним вечером в прямом эфире», «Сумеречная зона», «Все в семью», «Дневное шоу».

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *