» » Пол Верховен получил «Золотой глобус» за фильм «Она»

Пол Верховен получил «Золотой глобус» за фильм «Она»

в 14:38 (09.01.2017)
Добавил: Candy
title
В Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония награждения премии «Золотой глобус», которая вручается за заслуги в кино и телевидении.

78-летний Пол Верховен получил «Золотой глобус» за фильм «Она», победившем в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Кстати, режиссер, неоднократно номинированный на многие кинопремии, в том числе и на «Оскар», впервые получил престижную награду.

Фильм «Она» также отмечен ещё одной наградой. Изабель Юппер, исполнившая в нем главную роль, получила статуэтку как лучшая драматическая актриса.

А, лидером по количеству номинаций «Золотого глобуса-2017» стал мюзикл «Ла-Ла Ленд», взявший сразу 7 статуэток. Причем, мюзикл победил во всех номинациях, где был представлен. Более того, это новый рекорд кинопремии «Золотой глобус».

Итак, «Ла-Ла Ленд» стал победителем в номинациях «Лучший мюзикл или комедия», «Лучший сценарий» (Дэмьен Шазелл), «Лучшая музыка» (Джастин Гурвич) и «Лучшая оригинальная песня» («City of Stars» Джастина Гурвича). Исполнители главных ролей Эмма Стоун и Райан Гослинг получили награды как лучшие актеры в комедии или мюзикле, а Шазелл удостоен статуэтки, как лучший режиссер.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *