» » Дизайнером сцены «Оскар-2018» в 6-й раз стал Дерек Маклейн

Дизайнером сцены «Оскар-2018» в 6-й раз стал Дерек Маклейн

в 13:17 (04.03.2018)
Добавил: Candy
title
В ночь с понедельника на воскресенье в Лос-Анджелесе состоится вручение наград самой престижной кинопремии в мире «Оскар-2018».

90-я юбилейная церемония вручения премии пройдет в театре Долби. Ведущим церемонии второй год подряд будет комик Джимми Киммел.

Оформит сцену уже в шестой раз подряд обладатель премий Tony and Emmy, дизайнер Дерек Маклейн.

В этом году дизайнер решил оформить сцену в стиле абстракционизма. На сцене будет сиять арка, украшенная 45 миллионами кристаллов Swarovski. Также сцена будет украшена хрустальными люстрами, огромными зеркалами и другими деталями.

Большую часть сцены займет светодиодный экран гигантских размеров, на котором будут представлены цифровые проекции по эскизам Маклейна.

На данный момент известны только обладатели специальных наград «Оскар-2018». Почётный «Оскар» вручен режиссёру, сценаристу и оператору Чарльзу Бёрнетту (США), кинооператору Оуэну Ройзману (США), актёру Дональду Сазерленду (Канада) и режиссёру Аньес Варда (Франция).

Премией за особые достижения награжден Алехандро Г. Иньярриту — за создание короткометражного фильма-инсталляции виртуальной реальности «Плоть и песок».

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *