» » В Париже прошла очередная Неделя высокой моды

В Париже прошла очередная Неделя высокой моды

в 13:00 (25.01.2013)
Добавил: Candy
title
С 21 по 24 января в Париже прошла очередная Неделя высокой моды «Haute Couture Paris Fashion Week», в рамках которой ведущие мировые дизайнеры представили свои эксклюзивные коллекции сезона весна-лето/2013.

Коллекцию модного бренда Dior во второй раз представил кутюрье Раф Симонс, который решил не отказываться от традиционного силуэт new look. Наряды весенне-летней коллекции выполнены в нежных пастельных тонах, ярко-алом, коралловом и желтом цветах. При создании коллекции использовались аппликации, вышивки и цветочные принты. Показ Dior проходил в легендарном саду Тюильри.

Модный дом Chanel выбрал для своей новой коллекции на тему комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь», придав ей оттенок готики из фильмов Тима Бертона. Карл Лагерфельд предложил на весенне-летний сезон лаконичные силуэты, жакеты из твида, стеганые аксессуары и кружевные платья. Провокационным стал выход на подиум в конце шоу двух невест, держащихся за руки. Таким образом, дизайнер поддержал однополые браки.

Весенне-летняя коллекция ливанского дизайнера Elie Saab, выполненная в пастельных оттенках с восточной вышивкой, поражает своей женственностью и утонченностью.

Также в Неделе высокой моды в Париже свои коллекции представили Versace, Christophe Josse, Maison Martin Margiela, Iris Van Herpen, Jean Paul Gaultier, Yiqing Yin, Stephane Rolland и другие кутюрье.




комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *