» » Креативные директора модных Домов сменяют друг друга

Креативные директора модных Домов сменяют друг друга

в 18:16 (01.11.2015)
Добавил: Icy
title
Нынешний модный сезон продолжает будоражить индустрию. Как стало известно, коллекция весна-лето 2016 была последней коллекцией дизайнера Рафа Симонса на посту креативного директора модного Дома «Dior».

Причиной прекращения сотрудничества Рафа Симонса и «Dior», которое продолжалось 3,5 года, называют несогласие между сторонами по условиям контракта. Тем не менее, расставание прошло без скандалов.

По словам кутюрье, работа в компании «Christian Dior» стала для него одной из значимых вех в творчестве и жизни. Теперь же Раф Симонс собирается сосредоточиться на собственном бренде, а также больше уделять времени своей жизни вне работы.

Модные критики неоднозначно оценивают работу дизайнера для «Dior». Так, одни считают, что он пренебрегал классическими традициями бренда. Другие же, наоборот, говорят о свежести и современности, которые Симонс превнес в образы «Christian Dior».

Кто займет пост креативного продюсера «Christian Dior» пока неизвестно. По слухам, это может быть Альбер Эльбаз, который в течение 14 лет был креативным директором «Lanvin».

Кстати, Эльбаз уже вел переговоры с руководством «Dior» на эту тему после того, как модный дом покинул Джон Галльяно.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *