» » Выпущена первая в мире коллекция дизайнерской одежды для «особенных» детей

Выпущена первая в мире коллекция дизайнерской одежды для «особенных» детей

в 19:02 (24.02.2016)
Добавил: Icy
title
Выпущена первая в мире коллекция дизайнерской одежды для детей с ограниченными возможностями. Автором идеи такой коллекции выступила мать троих детей Минди Шайер.

Средний сын Минди страдает мышечной дистрофией, и женщина столкнулась с тем, что в магазинах нет одежды для таких детей.

Вначале Минди Шайер собрала команду единомышленников «Runway of Dreams», которые занялись адаптацией одежды из магазинов «Target Kohl's Wal-Mart». Исходя из потребностей «особенных» людей они сделали регулируемой длину рукавов, поясов и брючин. Также были заменены на магнитные застежки крючки, кнопки и молнии.

Теперь же компания «Runway of Dreams» в сотрудничестве со всемирно известным брендом «Tommy Hilfiger» разработали первую в мире коллекцию одежды для «особенных» детей.

Это весенняя коллекция, в которую вошли 22 модели одежды для девочек (размеры от 4 до 18) и мальчиков (размеры от 4 до 20). Стоимость моделей составляет о 18,5 до 42,5 долларов.

В «Tommy Hilfiger» уже работают над созданием специальных коллекций для детей с ограниченными возможностями на следующие сезоны.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *