» » Спортивный бренд Nike выпустил хеджаб

Спортивный бренд Nike выпустил хеджаб

в 17:34 (13.03.2017)
Добавил: Zorro
title
Спортивный бренд Nike решил позаботиться о мусульманских женщинах, которые тренируются на открытом воздухе.

Идея создания аксессуара для тренировок пришла после выступления на Олимпийских играх аравийской бегуньи Сары Аттар. Теперь заниматься спортом в специально разработанных спортивных хеджабах смогут все желающие женщины-мусульманки.

На разработку Pro Hijab понадобилось 13 месяцев. В создании аксессуара принимали участие спортсменки-мусульманки, выступающие в разных спортивных дисциплинах.

Хеджаб изготовлен из легкого полиэстера с микроскопическими отверстиями для циркуляции воздуха. Это обеспечивает воздухопроницаемость, что дает возможность избежать перегрева, который вполне вероятен с учетом температурного режима в странах Азии.

Компания уже представила рекламный ролик о своем новом женском аксессуаре для спорта, где его также рекламирует фигуристка Захра Лари из ОАЭ.


https://www.youtube.com/watch?v=T1Qyg8l-l8U
[media=http://]


Первая партия спортивного аксессуара Pro Hijab появится в продаже в 2018 году. Известие о новой разработке Nike уже вызвало массу положительных отзывов в социальных сетях. Компания ожидает резкое увеличение продаж и повышение лояльности к бренду.

Напомним, ранее Nike представил первую в своей истории коллекцию одежды plus-size.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *