» » Международное жюри конкурса «Славянский базар-2012» возглавит Максим Дунаевский

Международное жюри конкурса «Славянский базар-2012» возглавит Максим Дунаевский

в 23:09 (22.04.2012)
Добавил: Zorro
title
С 12 по 18 июля 2012 года в Беларуси состоится Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», в рамках которого пройдут XXI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2012» и Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2012».

Жюри XXI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2012» возглавит композитор, Народный артист России Максим Дунаевский.

Максим Дунаевский известен как автор классических музыкальных произведений, так и популярных песен, мелодий для театра и кино. Его музыка звучит более чем в 60 фильмах и 20 мюзиклах. Большую популярность приобрели его песни из кинолент «Д’Артаньян и три мушкетера», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!» и других.

Жюри Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2012» возглавит композитор, Заслуженный деятель искусств Грузии Джемал Сепиашвили.

Джемала Сепиашвили называют «патриархом» грузинской эстрады, композитор является Лауреатом Государственной премии Грузии и Кавалером ордена Чести.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *