» » Ведущими «Евровидения-2012» будут Эльдар Касумов, Наргиз Бирк-Петерсон и Лейла Алиева

Ведущими «Евровидения-2012» будут Эльдар Касумов, Наргиз Бирк-Петерсон и Лейла Алиева

в 13:49 (16.05.2012)
Добавил: Zorro
title
С 22 по 26 мая в Баку (Азербайджан) пройдет 57-й Международный песенный конкурс «Евровидение».

Полуфиналы конкурса пройдут 22 мая и 24 мая, финал - 26 мая.

Как стало известно, ведущими конкурса будут Эльдар Касумов, Наргиз Бирк-Петерсон и Лейла Алиева.

Эльдар Касумов – победитель прошлогоднего «Евровидения». Благодаря его победе в составе дуэта Эльдар и Нигяр, нынешний конкурс проходит в Баку.

Наргиз Бирк-Петерсон - юрист, во время учебы в США девушка успешно выступала в качестве модели. Дебют девушки на телевидении состоялся в 2005 году, когда она подрабатывала в качестве репортера новостей в англоязычном студенческом канале университета на своей исторической родине - Азербайджане.

Лейла Алиева - лицо азербайджанского телеканала ITV, который транслирует «Евровидение-2012» на территории страны. Как телеведущая дебютировала в 2005 году.

Также стало известно, что в церемонии открытия и номерах двух полуфиналов и финала будут участвовать легендарный представитель традиционного музыкального жанра мугам – Алим Гасимов, группа «Натик», Национальий ансамбль танца Азербайджана, певец и композитор Эмин.

В церемонии открытия и интервал-актах во время финала «Евровидения-2012» будут выступать зарубежные танцоры, ди-джеи, музыкальные группы с участниками конкурсая, победитили лет. В частности, в шоу примут участие Эль и Ники, певец Александр Рыбак, певицы Лена и Мария Шерифович.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *