» » 29 августа в Крыму стартует фестиваль «Джаз Коктебель-2012»

29 августа в Крыму стартует фестиваль «Джаз Коктебель-2012»

в 13:18 (15.08.2012)
Добавил: Zorro
title
29 августа в Крыму стартует 10-й международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель».

Фестиваль, проводящийся с 2003 года, традиционно приглашает всех любителей современной этнической и джазовой музыки в Коктебель с 29 августа по 2 сентября.

Выступления на «Джаз Коктебель-2012» будут проходить на трех альтернативных сценах, главной из которых станет сцена «NuJazz Stage», расположенная на набережной - на территории нудистского пляжа Юнге.

Ещё две сцены – это Волошинская сцена, расположенная в саду Дома-музея Волошина, созданная для ценителей современного джаза и импровизационной музыки и «Open Stage» - дневная бесплатная сцена, на которой выступят как новые и молодые, так и известные музыканты разных жанров.

Откроется «Джаз Коктебель 2012» мировой премьерой программы «Рабкор» от белорусской группы «Ляпис Трубецкой».

На фестиваль также приглашены зарубежные звезды - известная британская группа «Mama's Gun», которая презентует свой новый альбом «The Life And Soul» и шведский джаз-квартет, обладатель Грэмми – «Magnus Lindgren Batucada».

Среди участников «Джаз Коктебель 2012»: The Cinematic Orchestra, Nino KATAMADZE and INSIGHT, Goran Bregovic & Wedding and Funeral Band, СПЛИН, Серебряная Свадьба, Zorge, Arne Jansen Trio, Chaek, Bjorn Berge, Pulcinella, Non Cadenza, Катя Chilly, GORCHITZA, PUR:PUR.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *