» » Детское Евровидение-2013 состоится в Киеве 30 ноября

Детское Евровидение-2013 состоится в Киеве 30 ноября

в 13:56 (13.02.2013)
Добавил: Zorro
title
Финал международного детского песенного конкурса «Евровидение-2013» состоится в Киеве, во дворце «Украина» 30 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Первого национального.

Первый национальный информирует, что организаторы конкурса подтвердили дату и место его проведения . 11-12 марта этого года представители Европейского вещательного союза (ЕВU) посетят столицу Украины с инспекцией подготовки к проведению мероприятия.

У НТКУ уже имеется опыт проведения «Евровидения». В Киеве состоялся конкурс «Евровидение-2005», право проведения которого, Украина завоевала после триумфальной победы Русланы в 2004 году.

Кроме того, в 2009 году в столице Украины проводилось Детское «Евровидение».

Право проведения «Евровидения-2013» Украина получила по результатам тендера, организованного Наблюдательным советом конкурса. Свою лепту для принятия решения внесла и прошлогодняя победительница конкурса 10-летняя украинка Анастасия Петрик, благодаря которой Украина впервые выиграла этот конкурс. За исполнение композиции «Небо» Анастасия получила 138 баллов.

Приём заявок от стран на участие в конкурсе уже начался и завершится в июле 2013 года. На данный момент свое участие в конкурсе подтвердили Армения, Бельгия, Нидерланды, Россия, Украина и Швеция.

Пока не подтвердили участие Беларусь, Грузия и Израиль.

Сообщается, что возможными дебютантами конкурса могут стать Италия, Финляндия и Сан-Марино.

Кроме того, возможно, на конкурс вернутся Болгария, Дания, Литва, Норвегия, Мальта и Сербия.




комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *