» » Украина выступит в первой части финала «Евровидения-2014»

Украина выступит в первой части финала «Евровидения-2014»

в 16:07 (07.05.2014)
Добавил: Zorro
title
6 мая в Дании состоялся первый полуфинал 59-го песенного конкурса «Евровидение», в котором выступили 16 стран.

По результатам голосования жюри и телезрителей, в финал вышли Украина, Армения, Швеция, Исландия, Россия, Азербайджан, Сан-Марино, Нидерланды, Черногория и Венгрия.

Отметим, что во время объявления результатов зал освистал команду России.





Как стало известно, представительница Украины Мария Яремчук выступит в первой части финала конкурса. Также в первой части на сцену выйдут исполнители от Исландии, Швеции, Азербайджана, Черногории и Армении.

Во второй половине финала выступят представители России, Венгрии, Сан-Марино и Нидерландов.

Точная очередность выступления будет определена после второго полуфинала, который пройдет 8 мая. Во втором полуфинале выступят представители ещё 15 стран: Мальты, Израиля, Норвегии, Грузии, Польши, Австрии, Литвы, Финляндии, Ирландии, Македонии, Швейцарии, Греции, Словении, Румынии и Беларуси.

Автоматически в финал выходят участники стран-организаторов - Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции, а также Дании - как страны-хозяйки конкурса.

Финал состоится в субботу, 10 мая. Согласно правилам участия в Песенном конкурсе «Евровидение–2014» в финале голосуют все страны-участницы конкурса. Причем зрители не имеют права голосовать за исполнителей, представляющих их собственную страну.

Напомним, голоса аннексированного Крыма организаторы «Евровидения-2014» будут считать, как украинские.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *