» » Об участии в «Евровидении-2016» уже заявили 18 стран

Об участии в «Евровидении-2016» уже заявили 18 стран

в 17:12 (05.07.2015)
Добавил: Zorro
title
Об участии в «Евровидении-2016», которое пройдет в Швеции, уже заявили 18 стран.

Проявили интерес к конкурсу Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Латвия, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Швеция и Эстония.

Проявили интерес к дебюту на «Евровидении» Республика Коссово, Лихтенштейн и Фарерские острова.

О возможном отказе от участия в конкурсе заявила Греция, которая оказалась на грани дефолта. Уже точно отказались от «Евровидения-2016» Андорра, Босния и Герцеговина, Люксембюрг.

Из-за раскрывшегося факта мошенничества при подсчете голосов на «Евровидении-2015» могут быть дисквалифицированы Македония и Черногория.

Возможно возвращение на конкурс Болгарии, Хорватии и Словакии. Ожидается участие Австралии, Израиля, Исландии, Литвы, Польши, Румынии, Швейцарии и Чехии.

Пока не подтвердили свое участие традиционные участники конкурса - Албания, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Италия, Кипр, Молдова, Португалия, Россия, Сан-Марино, Сербия и Словения.

Арена для проведения конкурса следующего года пока также не выбрана. На право проведения конкурса претендуют сразу три арены - «Глобен-Арена» (Стокгольм), «Скандинавиум» (Гетеборг) и «Сааб» (Линчепинг).


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *