» » Декорацией в номере Джамалы на «Евровидении-2016» будет видеомэппинг

Декорацией в номере Джамалы на «Евровидении-2016» будет видеомэппинг

в 19:38 (07.04.2016)
Добавил: Zorro
title
Представительница Украины на «Евровидении-2016», крымско-татарская певица Джамала продолжает подготовку к конкурсу.

Как мы уже писали, номер для Джамалы поставит известный украинский хореограф, постановщик телешоу «Украина имеет талант!», «Танцуют все»!», «Х-фактор» Константин Томильченко.

Теперь стало известно, что декорацией для постановки будет видеомэппинг (направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве).

По словам Джамалы, видеомэппинг поможет ей рассказать историю о трагедии крымскотатарского народа «лаконично, современно и в то же время эффектно».

Также певица определилась с образом и нарядом, в котором она выйдет на сцену спортивной арены «Глобен-арена» в Стокгольме (Швеция).

Имя дизайнера будет названо на следующей неделе, а пока сообщается, что помогали Джамале с выбором образа сотрудники украинской редакции журнала «Vogue».

Напомним, полуфиналы 61-м международного конкурса «Евровидение» пройдут 10 мая и 12 мая, финал конкурса состоится 14 мая 2016 года.

Джамала исполнит композицию «1944», которая посвящена депортации крымских татар в 1944 году с территории полуострова Крым. Куплет исполняется на английском языке, припев - на крымско-татарском.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *