» » В Киеве состоялась жеребьевка «Евровидения-2017»

В Киеве состоялась жеребьевка «Евровидения-2017»

в 15:14 (31.01.2017)
Добавил: Zorro
title
31 января 2017 года в Киеве прошла жеребьевка участников 62-го песенного конкурса «Евровидение».

Перед жеребьевкой в колонной зале Киевской городской государственной администрации состоялась передача символических «ключей» от «Евровидения». Мэр Стокгольма, где проходил прошлогодний конкурс, передал «ключи» мэру украинской столицы Виталию Кличко.

В этом году в «Евровидении-2017» примут участие представители 43 стран. В первой части жеребьевки стало известно, в каком из полуфиналов будут голосовать шесть стран, которые автоматически попадают в финал. В первом полуфинале голосуют Италия, Испания и Великобритания, а во втором - Германия, Франция и Украина.

Что касается остальных стран-участниц, то, согласно результатам жеребьевки, в первой части первого полуфинала выступят Австралия, Азербайджан, Албания, Бельгия, Грузия, Португалия, Черногория, Финляндия и Швеция. Во второй части первого полуфинала на сцену выйдут представители Армении, Греции, Исландии, Кипра, Латвии, Молдовы, Польши, Словении и Чехии.

В первой части второго полуфинала зрители услышат композиции исполнителей из Австрии Венгрии, Дании, Ирландии, Македонии, Мальты, Нидерландов, России, Румынии и Сербии. Во вторую половину второго полуфинала жеребьевка определила Беларусь, Болгарию, Израиль, Литву, Норвегию, Сан-Марино, Хорватию, Швейцарию и Эстонию.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *