» » Названы претендента на участие в «Евровидении-2017» от России

Названы претендента на участие в «Евровидении-2017» от России

в 22:32 (09.02.2017)
Добавил: Candy
title
62-й песенный конкурс «Евровидение» состоится в мае этого года в столице Украины городе Киев.

В «Евровидении-2017» приме участие рекордное количество стран. 11 из 43 стран-участниц уже определились со своими представителями. В других странах проходят национальные отборы.

В России подбором участника занимается «Первый канал», который проводит отбор в закрытом режиме, без проведения шоу национального отбора.

За право принять участие в конкурсе этого года соревнуются Александр Панайотов, участница группы «Serebro» Елена Темникова, победительница шоу «Голос» Дарья Антонюк и девичий коллектив «SOPRANO Турецкого».

Кстати, Александр Панайтов, который родился в украинском Запорожье, пытается попасть на «Евровидение» уже в пятый раз. Причем, до этого он дважды участвовал в отборах от Украины и дважды от России.

Ещё одна претендентка Елена Темникова уже имеет опыт участия в «Евровидении». В 2007 году девушка в составе группы «Serebro» заняла третье место в этом европейском конкурсе.

Участника от России Первый канал назовет в марте 2017 года. Напомним, Россия, согласно результатам жеребьевки, выступит в первой части второго полуфинала, который состоится 11 мая.

Соперниками России по полуфиналу станут Австрия, Венгрия, Дания, Ирландия, Македония, Мальта, Нидерланды, Румыния, Сербия, Беларусь, Болгария, Израиль, Литва, Норвегия, Сан-Марино, Хорватия, Швейцария и Эстония.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *