» » Украина огласила состав жюри на «Евровидение-2017»

Украина огласила состав жюри на «Евровидение-2017»

в 14:43 (02.05.2017)
Добавил: Candy
title
Торжественная церемония открытия 62-го Международного песенного конкурса «Евровидение» состоится 7 мая 2017 года. 9 и 11 мая состоятся полуфиналы конкурса, 13 мая - финал.

По правилам конкурса, участников оценивают телезрители путем СМС-голосования и жюри профессионалов. Жюри каждой из стран-участниц состоит из 5 человек, которые не должны быть заинтересованными лицами в отношении кого-либо из конкурсантов и сотрудниками телеканалов-организаторов. Кроме того, один и тот же человек не может входить в состав жюри чаще, чем один раз в три года.

В этом году в состав профессионального жюри от Украины вошли поэт-песенник Юрий Рыбчинский, призер конкурса «Детское Евровидение 2013» София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, продюсер Яна Прядко и радиоведущий Серж Гагарин.

Причем, 16-летняя София Тарасова стала самым юным членом жюри среди 210 судей, представляющих 42-страны участницы.

Напомним, 30 апреля в Киеве состоялось торжественное открытие фан-зоны песенного конкурса на Софиевской площади.

1 мая начал работу Евроклуб, где будут проходить закрытые мероприятия делегаций стран-участниц. 4 мая на Крещатике откроется Еврогородок.

7 мая, в день торжественной церемонии открытия конкурса, его участники и гости пройдут по «красной дорожке» рядом с Мариинском дворцом. Кстати, киевская «красная дорожка» будет самой длинной в истории «Евровидения». Её длина составит 265 метров.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *