» » До и после свадьбы: почему так меняются отношения?

До и после свадьбы: почему так меняются отношения?

в 19:29 (28.11.2013)
Добавил: Icy
title
Почти каждая девушка мечтает о свадьбе, мысленно представляет ее, а вот о жизни после свадьбы никто не задумывается. Со временем все отношения меняются, и в какую сторону они изменятся, зависит от стараний обоих супругов.

Конечно, каждый человек индивидуален, индивидуальны также и взаимоотношения между супругами, поэтому развитие этих отношений после свадьбы может происходить по-разному в каждой семейной паре, но дать несколько общих советов по развитию отношений в лучшую сторону будет нелишне.

Два влюбленных друг в друга человека испытывают до свадьбы нежные романтические чувства. Партнер постоянно стремится показать себя с лучшей стороны, а если и делает некоторые оплошности, то вторая половина их не замечает или делает вид, что не замечает. А зря. В будущей семейной жизни все недостатки вылезут наружу, покажут себя с невыгодной стороны, со временем неприятные черты характера только усиливаются. А вот достоинства перерастают в нечто обыкновенное, обыденное, их перестают замечать.

Чувство влюбленности приносит радость, человек смотрит на мир сквозь розовые очки, все кажется прекрасным и великолепным. Кажется, что если с другим человеком чувствуешь себя хорошо, с ним тепло и уютно, то можно создать крепкую и счастливую семью. Но при совместной жизни оказывается, что люди совершенно разные, по-разному оценивающие жизнь, отношения, семейный уют и т.д. С каждым прожитым годом несогласий становится только все больше.

Первое время после свадьбы все также прекрасно и романтично, как и до бракосочетания. Но через некоторое время все это начнет постепенно угасать. Главная причина этого кроется в том, что люди считают, что после свадьбы им уже не надо завоевывать друг друга, они женаты, а значит, все нормально. Эта основная ошибка многих семейных пар, цена которой – гибель семьи.

Как правило, обыденная жизнь не оставляет времени на романтику, когда проходит влюбленность и эйфория счастья, начинается новый виток отношений, где самое важное – взаимоуважение и понимание, принятие человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами. Если проявить друг к другу терпение, уважение, умение слушать и ценить чужое мнение, то влюбленность сменится настоящим чувством – любовью. Любовь нужно заслужить, чтобы любить и быть любимым, необходимо приложить определенные усилия, любовь никому не дается просто так, она зарабатывается регулярным и упорным трудом.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *