» » Можно ли прощать измену?

Можно ли прощать измену?

в 19:52 (28.11.2013)
Добавил: Icy
title
Если вы вдруг обнаружили, что ваш супруг вам изменяет, то необходимо проанализировать ситуацию и задаться вопросом, что случилось в ваших отношениях, что заставило мужа искать утешения или приключений на стороне. Большинство психологов советует простить мужа, если был только единственный случай измены, так как оступиться может каждый. А вот в случае постоянных и регулярных измен, нужно тщательно продумать сложившуюся ситуацию.

Женщина, конечно, может не показать ни одним словом или движением, что ей прекрасно известно о похождениях мужа. Но в этом случае женщине тяжело нести груз подобных знаний, внутри происходит сложная борьба разнообразных чувств. Если она при этом будет постоянно в подавленном состоянии, то это еще больше подтолкнет мужа на измены. Так или иначе такая ситуация приведет к разрыву отношений. Если уж решили смириться, то надо не подавать виду, что вам известно о любовнице, сохранять хорошее расположение духа и прекрасно выглядеть. Конечно, это сложно, на такое способна только по-настоящему любящая и преданная женщина.

Чаще всего, узнав об измене, жена выгоняет неверного из дома или уходит сама. Надо постараться простить и отпустить. Возможно, все еще наладится в ваших отношениях, и это небольшое недоразумение только укрепит вашу любовь и семью. А может, вы найдете новую любовь, встретите более достойного человека.

Первый вариант развития событий характерен в том случае, когда жена полностью зависит от мужа. А по второму пути идут только сильные, уверенные в себе, самостоятельные личности.

Прощать или нет, вам нужно решать самостоятельно, только не надо торопиться в этом вопросе, необходимо тщательно все продумать и взвесить. Возможно, случайную единственную связь можно простить, так как это может случиться со всеми, и с женщинами тоже.

Если мужчина ищет внимания со стороны любовницы или активной сексуальной жизни, жене нужно пересмотреть свое отношение к мужу и продумать, сможет ли она удовлетворять его требования, сможет ли она быть более ласковой и внимательной. Если да, то начинайте оба все сначала, конечно, при желании простить измену. Если нет, то, даже простив, не стоит возобновлять отношения, рано или поздно опять наступит такая же ситуация. При этом помните, что мужчина может превосходно вести двойную жизнь, жить на две семьи, как правило, в таком случае он ни к кому по-настоящему не привязан. Итак, обдумайте все хорошенько, прежде чем принимать окончательное решение.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *