» » Если муж не хочет работать...

Если муж не хочет работать...

в 20:04 (28.11.2013)
Добавил: Icy
title
Ситуация, когда муж не работает, становится актуальной в последнее время все чаще и чаще. Причины, объясняющие, почему муж не ходит на работу, могут быть самыми разными. Например, увольнение, болезнь, невозможность подобрать работу, соответствующую квалификации, и т.д. Но если подобная ситуация продолжается длительное время: несколько месяцев или даже год или больше, то, наверное, пора принимать какие-то меры.

Часто женщины наблюдают за ситуацией со стороны в ожидании чуда, надеются, что благоверный сам все поймет и решит проблему. Не желая конфликтовать и приставать с поучениями, жена часто балует мужа, превращая временную безработицу в постоянную лень и безответственность. Необходимо аккуратно дать понять мужу, что вам тяжело одной решать все проблемы, тянуть на себе его и пытаться удовлетворить свои потребности. Если через месяц ситуация не изменится, скорее всего, она никогда и не разрешится. Лучше попробовать начать новую жизнь, возможно, с другим, более ответственным и самостоятельным человеком.

Можно попробовать и другой вариант – найти работу для мужа самой. Подкладывать ему объявления в газете, интернете, попросите помощи у знакомых и близких, регулярно посылайте мужа на собеседования. Воспользуйтесь методом кнута и пряника. Примите активное участие в его жизни, ведь он является частью и вашей жизни тоже.

Муж оправдывает безделье тем, что нет подходящей работы, полностью удовлетворяющей его потребностям? Может, послать его тогда на курсы повышения квалификации или постараться занизить требования к будущему месту работы.

Если же он все-таки не работает, не смотря на все ваши усилия и старания, то он – лентяй и тунеядец. Хороший муж и настоящий мужчина никогда не будет сидеть на шее жены и пользоваться ее деньгами, он всегда найдет место работы, даже если оно не совсем удовлетворяет его потребностям, хоть немного, но будет зарабатывать.

Конечно, бывают такие ситуации, когда муж не работает, а жена является основным добытчиком в семье, при этом все всех устраивает. Но тогда муж должен выполнять все домашние обязанности, выполнять женскую работу, нельзя терпеть мужлана, который не работает и целыми днями валяется на диване. И еще стоит подумать о той ситуации, когда вы забеременеете, в этом случае вы уже не сможете оставаться основным добытчиком в семье, тогда проблема неработающего мужа станет актуальной.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *