» » 9 октября участники «МастерШеф-3» готовили блюда стран мира и кормили селян. Видео

9 октября участники «МастерШеф-3» готовили блюда стран мира и кормили селян. Видео

в 16:05 (10.10.2013)
Добавил: Nika
title
9 октября на телеканале СТБ вышел в эфир очередной выпуск кулинарного шоу «Мастер Шеф-3».

По итогам предыдущих эфиров проект покинули Артур Авакян, Валентина Узялло, Оксана Шаповалова, Владимир Паламарчук и Дмитрий Гармаш.

Продолжают борьбу за право называться лучшим поваром страны и возможность получить обучение кулинарному искусству во французской школе кулинарии «Ле Кордон Блю» 15 кулинаров-аматоров.

В первом конкурсе повара-аматоры должны были приготовить блюдо той страны, флаг которой находился под коробкой. Задание усложнялось тем, что за 25 минут до окончания конкурса, участников поменяли местами. Лучшим блюдом конкурса судьи признали кулебяка Натальи Ковальчук. А, Елена Нужная, которая готовила блюдо японской кухни, получила черный фартук.

Во втором испытании кулинары за 3 минуты в темной комнате должны были на ощупь выбрать из 30 мисок с продуктами по 7 ингредиентов для приготовления украинского блюда.

Хуже всех справились с заданием Артем Колесник и Андрей Колесник. Лучшее блюдо приготовила Анна Жигалюк.

В выездном конкурсе команды привезли в село, где они были вначале добыть продукты, а потом из них приготовить обед для селян.

Красную команду возглавила Наталья Ковальчук, а синюю – Анна Жигалюк. С разницей всего в 1 голос победила красная команда, а в синей - черный фартук получила Ольга Мартыновская.

В «Битве черных фартуков» сразились Ольга Мартыновская, Елена Нужная, Артем Колесник и Андрей Колесник, которым нужно было повторить блюдо Эктора Хименес-Браво. Шеф-повар работал настолько быстро, что «черный фартуки» не успевали за ним. Стейк из оленины и пирог «Букингемский дворец» не удались Артему Левицкому.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *