» » На Первом канале стартовал «Ледниковый период. Кубок профессионалов». Видео

На Первом канале стартовал «Ледниковый период. Кубок профессионалов». Видео

в 14:56 (18.01.2014)
Добавил: Nika
title
12 января на Первом канале стартовал «Ледниковый период. Кубок профессионалов», приуроченный к проведению Олимпийских игр в Сочи.

Организаторы проекта приняли решение провести соревнования по олимпийской схеме. Причем по аналогии с Олимпиадой, к индивидуальным соревнованиям среди мужчин и женщин, соревнованиям в парном катании и танцам на льду добавятся командные соревнования.

В рамках шоу две команды – «Сборная России» и «Сборная мира» покажут короткие программы и произвольный танец. Также все участники выступят в индивидуальном зачете, а в финальном выпуске покажут показательные выступления.

В состав «Сборной России» вошли трехкратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион мира, олимпийский чемпион Алексей Ягудин; семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая; трехкратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира, олимпийские чемпионы в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров; двукратные чемпионы Европы, чемпионы мира, бронзовые призеры Олимпийских игр в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин; двукратные чемпионы Европы, чемпионы мира в парном катании Мария Петрова и Алексей Тихонов; пятикратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира, олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

В состав «Сборной мира» - двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель, Швейцария; чемпионка Европы Сара Майер, Швейцария; призеры чемпионатов среди профессионалов в парном катании Фиона Залдуа и Дмитрий Суханов, Великобритания; двукратные чемпионы мира среди профессионалов в парном катании Елена Леонова и Андрей Хвалько, США; многократные призеры чемпионатов Европы, двукратные чемпионы мира по танцам на льду Албена Денкова и Максим Ставиский, Болгария; призеры чемпионатов Европы и мира по танцам на льду Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Литва.

Оценивать мастерство фигуристов будут мастер спорта международного класса, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, заслуженный деятель искусств России Елена Чайковская, мастер спорта международного класса, тренер Игорь Шпильбанд, трехкратный чемпион Европы, чемпион мира, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Петренко, чемпион мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Олег Васильев, заслуженный тренер СССР, мастер спорта международного класса СССР, заслуженный тренер России, заслуженный деятель искусств России Татьяна Тарасова.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *