» » 43 страны подтвердили своё участие в «Евровидении-2018»

43 страны подтвердили своё участие в «Евровидении-2018»

в 12:45 (15.01.2018)
Добавил: Candy
title
По состоянию на 15 января 2018 года, 43 страны подтвердили своё участие в 63-м Международном песенном конкурсе «Евровидение».

Отказались от участия в конкурсе Андорра, Босния и Герцеговина, Косово, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Словакия и Турция.

На это время с кандидатурами исполнителей определились только 9 стран-участниц. Так, Австралию на «Евровидении-2018» представит Джессика Маубой, Австрию – Сезар Семпсон, Азербайджан – Айсель Мамедова, Албанию – Евгент Бушпепа, Бельгию – Лаура Гроэсенекен, Грузию – группа «Iriao», Нидерланды – Уэйлон, Россию – Юлия Самойлова, Финляндию – Саара Альто.

Испания, Франция, Чехия и Кипр выберут участника для конкурса в январе. В большинстве стран национальные отборочные туры состоятся в феврале: Армения, Беларусь, Венгрия, Греция, Дания, Латвия, Мальта, Молдова, Румыния, Сан-Марино, Словения, Сербия, Украина, Черногория, Швейцария, Великобритания, Германия и Италия.

В марте пройдут финальные отборы в Португалии, Эстонии, Финляндии, Норвегии, Литве, Исландии и Болгарии.

Жеребьевка стран-участниц на полуфиналы запланирована 29 января 2018 года. Церемония начнется с передачи ключа и флага от мэра Киева Виталия Кличко к мэру Лиссабона Фернандо Медина.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *