» » Екатерина Серебрянская

Екатерина Серебрянская

в 16:39 (25.06.2012)
Добавил: Nelson
title
Краткая биография

Екатерина Серебрянская родилась в Симферополе 25 октября 1977 года. Отец - Олег Васильевич, чемпион СССР по футболу; мать - Любовь Евсеевна, заслуженный тренер Украины по гимнастике, кавалер Ордена княгини Ольги, личный тренер Екатерины.

Художественной гимнастикой начала заниматься с 4 лет.
В 10 лет одержала первую победу на турнире «Олимпийские надежды Украины».

В 11 лет победила на Всесоюзной спартакиаде школьников и на Кубке СССР среди детей младшего возраста.

В 13 лет – первая победа на международном турнире во Франции.

1991 год - выступила на чемпионате Европы среди юниоров в Португалии в составе молодежной сборной СССР. Командное место – 1, «золото» – в упражнении с мячем, «серебро» – за упражнение с обручем.

1992 год - дебют на чемпионате мира в Брюсселе. Выступала в групповом упражнении (4 место) и в индивидуальной программе (5 место).

1993 год - в Испании стала вице-чемпионкой мира (2 место) и чемпионкой мира в упражнении со скакалкой, «серебро» – в упражнении с обручем, «бронза» – в упражнении с мячем и лентой.

1994 год - обладательница кубка Европы (Англия). Чемпионат Европы в Греции: золотая медаль в упражнении с мячем, золотая медаль в упражнении с булавой, золотая медаль в командном зачете. Чемпионат мира в Париже: 4 золотых медали в отдельных видах многоборья; 4 место в многоборье. Обладательница Гран-при ФИЖ. Обладательница кубка мира среди клубов (Aeon Cup).

1995 год - Чемпионат мира: Абсолютная чемпионка мира, золотая медаль в отдельном виде многоборья, серебряная медаль в отдельном виде многоборья, бронзовая медаль в отдельном виде многоборья. Обладательница Гран-при ФИЖ. Обладательница кубка Европы (Англия). Обладательница кубка мира среди клубов (Aeon Cup).

1996 год - Чемпионат Европы в Осло (Норвегия), Абсолютная чемпионка Европы. 2 золотых медали, Серебряная медаль в отдельных видах. Чемпионат мира в отдельных видах (Будапешт). Золотая медаль в упражнении с мячем. Серебряная медаль в упражнении со скакалкой. Абсолютная чемпионка Олимпийских игр в Атланте-96 (Америка). Обладательница кубка мира среди клубов (Aeon Cup). Обладательница титула «Женщина года Украины».

1997 год - Чемпионка Европы в упражнении со скакалкой.

1998 год - Чемпионка Европы в упражнении с обручем.

Всего завоевала:

Кубок Европы – 1 золотая медаль.

Кубок мира – 3 золотых медали.

Трехразовая обладательница кубка Гран-при.

Олимпийские игры – золотая медаль.

На чемпионатах мира: 8 золотых; 4 серебряные; 3 бронзовые медали.

На чемпионатах Европы: 8 золотых; 3 серебряные; 4 бронзовые медали.

В 1999 году завершила спортивную карьеру и вместе с матерью основала «Студию Серебрянских» - центр физического и эстетического развития детей.

В 2003 году основала и возглавила «Фонд розвитку спорту». Позже Екатерина основала компанию «Баланс меню» и «Органик фуд», а также свой собственный интернет сайт. Инициировала программу «Утренняя гимнастика для школьников 1-4 классов общеобразовательных школ».

Екатерина Серебрянская вела на телеканале ICTV передачу «Утренняя гимнастика с Екатериной Серебрянской», на телеканале 1+1 программу «Будь в форме с Екатериной Серебрянской», на телеканале «Интер» рубрику «Размер имеет значение» в шоу «Утро на Интере».

Вскоре на «Интере» стартует новое реалити-шоу «Свадебный размер», в котором будут худеть семейные пары. Ведущей прлоекта будет Екатерина Серебрянская.

Автор книги «Женские секреты Екатерины Серебрянской».

Правительственные награды и почетные звания:

- «Відзнака Президента України» (1995),- крест «За мужество» (1996),

- звание Почетного гражданина Автономной Республики Крым (1997),

- титул «Женщина года» (1996),

- заслуженный мастер спорта Украины,

- орден княгини Ольги ІІІ степени.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *