» » Любаша

Любаша

в 17:58 (03.08.2012)
Добавил: Nelson
title
Краткая биография

Любаша (Татьяна Георгиевна Залужная, в девичестве Сай) родилась в городе Запорожье в семье инженеров.

В 5 лет написала своё первое стихотворение, а в 12 - инструментальную пьесу.

Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Во время учебы в школе создала свой музыкальный коллектив, в котором пели 7 девочек.

Окончила Запорожский индустриальный институт. Во время учебы в вузе создала вокальный квартет, с которым выступала на самодеятельных площадках.

По окончании учебы работала программистом в НИИ титана. Однако через несколько лет, записав сольную программу, ушла работать в Запорожскую филармонию. Выпустила два сольных музыкальных спектакля.

В 1996 году музыкант Сергей Кучменко пишет текст на музыку Т. Залужной и показывает песню Ирине Аллегровой. Песня «Балерина» входит в альбом «Императрица».

Вскоре Залужная знакомится с Аркадием Укупником, для которого пишет тексты к песням «Фрак, бабочка, лаковые туфли» и «Мастер дам». Совместно Залужная и Укупник создают около 20 песен для разных исполнителей.

В 1997 году Залужная пишет для Алики Смеховой песню «Дикая утка», ставшую заглавной в новом альбоме.

Затем появляются песни «Подруга друга» для Лолиты, «Горошины» для Кати Лель, «Пол-любви» для Бориса Моисеева.

В 1998 году знакомится с Аллой Пугачёвой, которой показывает несколько своих песен. Участие в «Рождественских встреч» стало началом «звёздной» карьеры Залужной. Любаша переезжает в Москву.

В 2002 году выходит совместный альбом Любаши и Пугачёвой «А был ли мальчик?», большинство песен к которому написала поэтесса.

Благодаря Пугачёвой Залужная знакомится с другими эстрадными исполнителями, для которых пишет песни.

В 2005 году в Кремле состоялся концерт-бенефис Любаши «Изучай меня по звёздам».

В апреле 2009 года состоялось открытие «Театра песни Любаши».

Любаша работает с детскими вокальными коллективами, пишет музыку к художественным и мультипликационным фильмам, а также для отечественных и зарубежных звёзд.

4 августа 2012 года на телеканале «Интер» стартует новое музыкальное шоу «Битва композиторов»в котором принимает участие Любаша.

Замужем вторым браком. Воспитывает двух сыновей - Андрея (1989 года рождения) и Глеба (1998 рождения).
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *