» » Бейонсе признана самой высокооплачиваемой певицей

Бейонсе признана самой высокооплачиваемой певицей

в 11:05 (05.11.2014)
Добавил: Nelson
title
Авторитетное американское издание «Forbes» составило традиционный ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесе.

При составлении рейтинга эксперты брали во внимание доходы от концертных туров, продажи записей, товаров, публикаций, рекламных контрактов и других форм сотрудничества с компаниями с июня 2013 года по июнь 2014 года.

Лидером рейтинга стала певица Бейонсе, которой за отчетный период удалось заработать 115 миллионов долларов. Наибольший доход певица получила благодаря масшабному гастрольному турне, в рамках которого она дала 95 концертов. Также хорошую прибыль ей принес альбом под названием «Beyoncé», который вышел в свет в декабре 2013 года. Неплохо певица заработала на рекламе, в частности, контракты с H&M и Pepsi.

Вторую строчку в рейтинге заняла кантри-исполнительница Тейлор Свифт. Её доход составил 64 миллиона доларов, сюда вошли прибыль от концертов, альбома «1989», продажи которого за первую неделю превысили 1 млн экземпляров, а также рекламных контрактов с Diet Coke, Keds и CoverGirl.

На третье место «Forbes» поставил певицу Pink, которая заработала 52 миллиона долларов.

Также в ТОП-5 самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесе вошли Рианна (48 миллионов долларов) и Кэти Перри (40 миллионов долларов).

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *