» » Тема «Славянского базара 2015» - Рождение звезды

Тема «Славянского базара 2015» - Рождение звезды

в 22:52 (01.07.2015)
Добавил: Candy
title
XXIV Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015» пройдет под девизом «Рождение звезды».

Образ фестивальной звезды придумала режиссер-постановщик проекта Ирина Ковлена. Впервые «Рождение звезды» появится на жеребьевке участников конкурса, которая состоится в день Торжественного открытия фестиваля на Аллее лауреатов.

В церемонии «Рождение звезды» примут участие конкурсанты, известные эстрадные певцы, вокальные, танцевальные и цирковые коллективы. Во время жеребьевки конкурсанты из 21 страны выберут медальоны с номером, под которым они выйдут на сцену.

Полуфинал пройдет в Концертном зале «Витебск» 10 июля. В этот день исполнители представят на суд жюри песню композитора-соотечественника на языке своей страны.

Жюри выберет 15 лучших, который продолжат участие в конкурсе. Во время второй жеребьевки, которая состоится поздно ночью, конкурсантам вручат керамические васильковые кометы с серебряным хвостом и номером выхода в финале.

Финал конкурса традиционно состоится на сцене Летнего Амфитеатра и будет проходить в течение двух дней. В первый день участники исполнят эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков, в сопровождении концертного оркестра под руководством Михаила Яковлевича Финберга. Во второй – мировой хит под фонограмму «минус один».


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *