» » Стали известны победители кинопремии «Золотая дзига-2018»

Стали известны победители кинопремии «Золотая дзига-2018»

в 19:36 (21.04.2018)
Добавил: Candy
title
28 апреля 2018 года в Киеве состоялась торжественная церемония вручения наград национальной кинопремии «Золотая дзига-2018».

Ведущими церемонии стали режиссер Ахтем Сеитаблаєв и телеведущая Василиса Фролова.

Награды кинопремии присуждались в 18 номинациях, причем в 4 из них впервые: «Лучший художник по гриму», «Лучший художник по костюмам», «Лучший звукорежиссер» и «Выбор зрителя».

В номинации «Лучший фильм» соревновались «Dzidzio Контрабас» (режиссер Олег Борщевский), «Киборги» (режиссер Ахтем Сеитаблаєв), «Припутни» (режиссер Аркадий Непиталюк), «Уровень черного» (режиссер Валентин Васянович) и «Стремглав» (режиссер Марина Степанская).

Победителем стал фильм Ахтема Сеитаблаева «Киборги», который завоевал еще несколько наград. Так, статуэтку получили Вячеслав Довженко как «Лучший актер в главной роли», Лилиана Хома как «Лучший художником по гриму», Шевкет Сейдаметов как «Лучший художник-постановщик», Виктор Жданов как «Лучший актер второго плана», Наталья Ворожбит как «Лучший сценарист».

В номинации «Лучшая актриса» награду вручили Даше Плахтий за исполнение главной роли в фильме «Сломя голову». Эта картин также была отмечена в нескольких номинациях: Сергей Степанский получил статуэтку как «Лучший звукорежиссер» и Никита Моисеев – как «Лучший композитор».

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *