» » В Лиссабоне приступили к монтажу сцены «Евровидения 2018»

В Лиссабоне приступили к монтажу сцены «Евровидения 2018»

в 15:31 (27.04.2018)
Добавил: Candy
title
Уже 8 мая в столице Португалии стартует 63-й Международный песенный конкурс «Евровидение».

Как стало известно, в Лиссабоне приступили к монтажу сцены на Altice Arena, где будут проходить выступления участников «Евровидения 2018». Первые репетиции конкурсантов должна состояться 29 апреля.

Дизайнером сцены стал креативный продюсер Флориан Видер из Германии, спроектировавший сцену прошлогоднего конкурса, проходившего в Киеве.

Внешне сцена будет напоминать корабль, символизирующий историю и культуру Португалии, ведь темой нынешнего конкурса стало море и все, что с ним связано.

Морская тематика будет отражена во всех атрибутах «Еровидения-2018». Так, в этом году традиционная красная дорожка поменяет свой цвет на голубой.

Слоган Евровидения 2018» — «All Aboard!», что в переводе на русский означает «Все на борт!», а основным логотипом - стилизованная раковина и еще несколько вариантов логотипа, основанных на различных формах морской жизни.

Напомним, в первом полуфинале, который пройдет 8 мая, примут участие 19 исполнителей, во втором – 18 конкурсантов. Из каждого полуфинала в финал пройдут по 10 участников, к которым присоединятся представители страны-хозяйки и 5 стран-основателей конкурса.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *