» » В Лиссабоне состоялась жеребьевка «Евровидения-2018»

В Лиссабоне состоялась жеребьевка «Евровидения-2018»

в 17:07 (29.01.2018)
Добавил: Candy
title
29 января 2018 года в столице Португалии прошла жеребьевка стран-участниц на полуфиналы 63-го Международного песенного конкурса «Евровидение».

В этом году в конкурсе примут участие 43 страны. Церемония началась с передачи ключа и флага «Евровидения» от мэра Киева Виталия Кличко к мэру Лиссабона Фернандо Медина.

В первой части жеребьевки было определено, в каком из полуфиналов будут голосовать страны Большой пятерки (Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания) и страна-хозяйка конкурса – Португалия. Напомним, эти страны проходят в финал конкурса автоматически.

Затем состоялась жеребьевка остальных стран-участниц между двумя полуфиналами Евровидения 2018.

В первом полуфинале, который состоится 8 мая, зрители увидят 19 конкурсантов из Австрии, Азербайджана, Албании, Армении, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Греции, Израиля, Ирландии, Исландии, Кипра, Литвы, Македонии, Финляндии, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Эстонии.

Во вттором полуфинале, 10 мая на сцену выйдут представители 18 стран: Австралии, Венгрии, Грузии, Дании, Латвии, Мальты, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Румынии, Сан- Марино, Сербии, Словении, Украины, Швеции и Черногории.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *