» » Украина и Россия выступят в первом полуфинале Евровидения-2014

Украина и Россия выступят в первом полуфинале Евровидения-2014

в 17:08 (21.01.2014)
Добавил: Zorro
title
В понедельник, 20 января в Копенгагене состоялась жеребьевка полуфиналов 59-го Международного песенного конкурса «Евровидение».

В рамках церемонии, которая прошла в мэрии датской столицы, Копенгаген официально принял статус города-хозяина «Евровидения-2014».

В этом году в конкурсе примет участие 36 стран. В первом полуфинале, который состоится 6 мая, выступят 16 стран, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран.

Согласно правилам конкурса, в финал автоматически выходят страны-учредители «Евровидения» и принимающая страна.

По результатам жеребьевки, представительница Украины Мария Яремчук с композицией «Tick Tock» будет выступать во второй части первого полуфинала.

В первой части первого полуфинала выступят представители России, Азербайджана, Албании, Армении, Исландии, Латвии, Швеции и Эстонии. Во второй его части примут участие музыканты из Бельгии, Венгрии, Молдовы, Черногории, Сан-Марино, Португалии и Нидерландов.

В первой части второго полуфинала выступят исполнители из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши и Мальты. Во второй части второго полуфинала – представители Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Беларуси, Греции и Швейцарии.

Порядковые номера конкурсантов будут определены позже, причем не обычной жеребьевкой, а решением продюсеров шоу.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *