» » Письма Джона Леннона продадут с аукциона

Письма Джона Леннона продадут с аукциона

в 19:47 (27.07.2015)
Добавил: Candy
title
Уникальные лоты будут выставлена на аукционе RR's Marvels of Modern Music.

Одним из самых дорогих лотов будет письмо Джима Моррисона из Парижа, которое он написал менее чем за три месяца до своей смерти. Начальная стоимость лота составляет 23 тысячи долларов, но не исключено, что письмо уйдет гораздо большую сумму.

Среди других лотов - личные вещи и письма Джона Леннона, Ринго Старра, участников группы «Ramones» и других звезд рок-н-ролла.

Также одним из интересных лотов является записка Джонна Леннона и Йоко Оно, которую они написали пресс-агенту «Beatles» Дереку Тэйлору. Записка, скорее всего написана, в 1969 году и содержит инструкции насчет некоего благотворительного концерта. Этот лот оценивается в 1000 долларов.

Напомним, в ноябре на аукцион будет выставлена гитара Джона Леннона, которую он потерял в 1963 году. Сейчас гитара принадлежит гитаристу Джон Маккоу, который приобрел инструмент всего за несколько сотен долларов в 1970 году. Тогда он не знал истории гитары, однако позже один из его друзей заметил схожесть музыкального инструмента с гитарой, некогда принадлежавшей Леннону. Была проведена экспертиза, которая и подтвердила подлинность гитары.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *