В этом году Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» поменял не только место проведения, но и даты.
«Новая волна-2015» пройдет не в латвийской Юрмале, а в Сочи и не летом, а осенью. 14-й Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» состоится со 2 по 11 августа.
Каждый день конкурса будет наполнен уникальными событиями и концертами. Итак, программа «Новой волны-2015» следующая:
2 октября
Грандиозный Гала-концерт, посвященный открытию конкурса. Специальный гость конкурса: популярный американский исполнитель Robin Thicke.
3 октября
Концерт Звезд. Первый конкурсный день. Специальный гость конкурса: итальянский певец и композитор Эрос Рамазотти.
4 октября
Концерт Звезд. Второй конкурсный день
5 октября
Концерт Большого симфонического оркестра п/р Юрия Башмета с участием звезд. Специальные гости конкурса: Народная артистка России Анна Нетребко (сопрано) и Народный артист Республики Армения Дживан Гаспарян.
6 октября
Гала — концерт «Новая Волна». Специальный гость конкурса: Сергей Шнуров и группа «Ленинград»
7 октября
Концерт «Звездные семьи»
8 октября
Шоу «Императрица и два Маэстро»
9 октября
Творческий вечер Валерия Леонтьева
Ведущие: Максим Галкин и Валерий Леонтьев.
10 октября
Концерт Звезд. Третий конкурсный день
Ведущие: Максим Галкин и Николай Цискаридзе.
11 октября
Гала-концерт, посвященный закрытию конкурса. Специальный гость конкурса: Народный артист России Дмитрий Хворостовский.